- По ценам магазина- склада. Скидки от объёма.
- Гарантия качества.
- Доставка по Минску и области. Самовывоз.
- +375296833251 Михаил. Звоните!
Самонивелирующийся состав для стяжек «Тайфун Мастер» №40 применяется для устройства горизонтальных полов и выравнивающих стяжек толщиной одного слоя от 10 до 60 мм.
Используется для внутренних работ.
ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ:
Поверхность должна быть сухой, прочной и стабильной, очищенной от пыли, грязи, жировых, масляных пятен, краски, битума и других веществ и образований, препятствующих адгезии самонивелирующегося состава. Основания предварительно должны быть укреплены грунтовкой. Стыки примыкания стен и пола необходимо проклеить защитной лентой.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
В предварительно подготовленную емкость налить холодную чистую воду и засыпать сухую смесь «Тайфун Мастер» № 40 в пропорции: 25 кг состава на 4,5-5,0 литра воды. Вымешивать состав до однородной массы необходимо мешалкой корзиночного типа (миксером). Приготовленный раствор обязательно выдержать в течение 5 минут. Перед нанесением повторно перемешать.
НАНЕСЕНИЕ:
Полученный раствор равномерно выливается на поверхность основания и распределяется при помощи ракли или шпателя, контролируя толщину слоя. Для удаления пузырьков воздуха и достижения однородности смеси, свежий раствор необходимо прокатывать специальным игольчатым валиком. Рекомендуемая толщина слоя от 10 до 60 мм. Уложенный раствор необходимо предохранять от повреждений, намокания, замерзания и пересушивания, нагрева свыше 25°С , а также интенсивного сквозного проветривания.
РАСХОД:
Ориентировочный расход сухой смеси на 1 мм толщины слоя ― 1,6- 1,8 кг/м2. Фактический расход зависит от характера поверхности и опыта рабочего.
МАССА НЕТТО: 25 кг
Технические характеристики:
Рабочая температура основания и окружающей среды | от + 5ºС до + 25ºС |
Цвет | серый |
Расход на 1мм толщины слоя | прим. 1,6-1,8 кг/м2 |
Толщина слоя | 10 ― 60 мм |
Время использования готового состава | прим. 30 мин |
Адгезия | не менее 1,7МПа |
Марка по подвижности | Пк4 |
Растекаемость растворной смеси | 22 ― 25 см |
Марка по прочности на сжатие | не менее М250 |
Легкая эксплуатация поверхности | 24 ― 72 часа |
Полное нагружение | не ранее 7 суток |
Советы Мастера:
1. Применяемые для работы инструменты должны быть выполнены из некорродирующих материалов.
2. Для определения оптимальной консистенции необходимо 2 кг состава развести водой и вылить на ровное горизонтальное основание, покрытое полиэтиленовой пленкой. Диаметр расплыва правильно приготовленного раствора на поверхности пленки должен быть 50–65 см.
3. Для получения качественного результата рекомендуется производить заливку составом непрерывно.
4. Работать необходимо в защитных перчатках. При попадании состава в глаза следует немедленно промыть их чистой водой и обратиться к врачу.
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Тайфун |
Страна производитель | Беларусь |
Тип использования | Для внутренних работ |
Фасовка материала | 25 кг |
- Цена: 18,29 руб./мешок
- Способ упаковки: Бумажные мешки по 25 кг