- По ценам магазина- склада. Скидки от объёма.
- Гарантия качества.
- Доставка по Минску и области. Самовывоз.
- +375296833251 Михаил. Звоните!
Состав цементный для стяжек «Тайфун Мастер» №44 применяется для устройства горизонтальных бетонных полов толщиной одного слоя от 10 до 100 мм. Прочность на сжатие М200. Количество слоев может быть любое, при условии, что каждый последующий слой наносится не ранее 24 часов после нанесения предыдущего. Применяется для наружных и внутренних работ.
ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ:
Поверхность должна быть очищенной от пыли, грязи, жировых, масляных пятен, краски, битума и других веществ и образований, препятствующих адгезии состава. Основания с повышенной гигроскопичностью должны быть укреплены грунтовкой «Тайфун Мастер» №100 («Тайфун Мастер» №102). Стыки примыкания стен и пола необходимо проклеить уплотняющей лентой.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: В предварительно подготовленную емкость или смеситель налить чистую холодную воду и засыпать состав для стяжек «Тайфун Мастер» №44 в ориентировочной пропорции: 25 кг состава на 3,8 –4,5 литра воды. Вымешать состав до однородной массы мешалкой корзиночного типа (миксер) или в специальном смесителе, приготовленный раствор выдержать 5 минут и повторно перемешать. Время использования готового состава «Тайфун Мастер» №44 – в течение 120 минут. Применение каких-либо добавок не допускается.
НАНЕСЕНИЕ: Полученный раствор равномерно наносится на поверхность основания между направляющими планками и разравнивается правилом. При устройстве стяжки на нестабильных основаниях для армирования необходимо использовать металлические сетки. Рекомендуемая толщина слоя от 10 до 100 мм. Уложенный раствор необходимо предохранять от повреждений, намокания, замерзания и пересушивания, нагрева свыше 25°С, а также интенсивного сквозного проветривания в первые трое суток.
Технические характеристики:
Оптимальная рабочая температура основания и окружающей среды |
от +5ºС до +25ºС |
Расход на 1мм толщины слоя | прим. 1,8 ― 2,0 кг/м2 |
Толщина слоя | 10-100 мм |
Время использования готового состава | не более 120 мин |
Марка по подвижности | Пк1 |
Адгезия | не менее 0,8 МПа |
Марка по прочности на сжатие | не менее М150 |
Морозостойкость, марка | не менее F75 |
Легкая эксплуатация | через 24-72 часа |
Полное нагружение | не ранее 4-7 суток |
РАСХОД: Ориентировочный расход сухой смеси на 1 мм толщины слоя ― 1,8 ― 2,0 кг/м2. Фактический расход зависит от характера поверхности и опыта рабочего.
Состав: Смесь цемента, полимерного связующего, наполнителя и добавок.
Срок хранения: 12 месяцев от даты изготовления
МАССА НЕТТО: 25 кг
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Тайфун |
Страна производитель | Беларусь |
Фасовка материала | 25 кг |
- Цена: 6,88 руб./мешок